АДМИНИСТРАЦИЯ АСТАФЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края"..

Уважаемые жители г.Канска и Канского района!

На официальном сайте Правительства Красноярского края http://www.krskstate.ru размещено Постановление № 319-п от 03.05.2024 "О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края".

ПЧ-182 информирует Вас о том, что на территории г.Канска и Канского района с 00 часов 00 минут 06 мая 2024 года введен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в связи
с повышением пожарной опасности в результате наступления
неблагоприятных климатических условий.
На период действия особого противопожарного режима в целях
обеспечения мер пожарной безопасности установлены дополнительные требования пожарной безопасности:
-ограничение посещения лесов гражданами;
-запрет на разведение костров в лесах;
-запрет на использование открытого огня на землях населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях особо охраняемых территорий и объектов, землях лесного фонда, землях водного фонда, землях запаса.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима:

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тыс.рублей до 20 тыс.рублей;

на должностных лиц - от 30 тыс.рублей до 60 тыс.рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 60 тыс.рублей до 80 тыс.рублей;

на юридических лиц - от 400 тыс.рублей до 800 тыс.рублей.